К профессору Н.Т. Ватутину с просьбой переписать рецепт обратился пациент, заметив что это лекарство ему очень помогает, но рецепт уже не принимают ни в одной аптеке города.
Рецепт выписан на стандартном листе формата А4, аккуратно многократно сложенном, с протертыми из-за таких же многократных развертываний краями и утратившим из-за этого свою официальность.
Рецепт, рассказывает Николай Тихонович, составлен профессором Абрамов Соломоновичем Вороновым.
Воронов прописывает раствор амидопирина в разведении 0,00000001 и очень детально выписывает способ приема препарата. Примерно так: в первый день первого месяца принимать по 5 капель утром перед завтраком, 10 капель после обеда, 3 капли во время ужина, 2 капли перед сном, на второй день первого месяца 6 капель утром перед завтраком, 9 капель после обеда, 5 капли во время ужина, 4 капли перед сном, ... И так подробно на целых два месяца с рекомендацией курсового повторения через каждый месяц.
Очевидно, что в тщательном выполнении предписаний врача про болезнь определенно забудешь.
На память приходят порошки С.П. Боткина и иже с ним великих терапевтов, на которые богата славянская земля.
