Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Была в арсенале П. И. Каверина (кафедра анатомии человека) фраза, которой он награждал студента за плохую подготовку к занятию. Если отвечающий основательно плавал, Петр Иванович кивал головой на изучаемый объект (кость, мышцу, орган и т.п.), а затем, с некоторым возмущением произносил: "Ты его даже и не нюхал" (понятно, Каверин имел ввиду неприятный  запах формалина).

Не знаю правда ли, но рассказывали о забавном случае. Изучали penis. Отвечала девушка. И как не странно - плохо. Приговор был традиционный: "Ты его даже и не нюхала!"

Девушка спорить с преподавателем не стала, а, даже наоборот, не растерявшись, громко ответила, типа: "А вот за это, Пётр Иванович, большое вам спасибо. И повторите ещё раз этим дуракам (показала рукой на ребят-одногруппников), а то, если девушка до института работала и поступила через ПО, некоторые из них думают о ней черте-что". ...

Говорят, смеялись все, кроме Петра Ивановича. Чувство юмора у него было специфическое.

Сергей,
25.02.2014