В масс-медиа появилась ложная информация о якобы планируемом расформировании научно-исследовательских институтов Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького. Распространители информации ссылаются на «письмо директора НИИ травматологии и ортопедии на имя Президента Украины» (!), которое по утверждению самого директора, проф. В.Г. Климовицкого является не более чем грубой фальшивкой.

Хотим успокоить и граждан, и научную общественность, что по данному вопросу ректорат университета полностью поддерживает позицию Министерства здравоохранения Украины о том, что все действующие НИИ являются достижением и гордостью и нашего университета, и всей государственной системы высшего медицинского образования.

В планах Министерства здравоохранения – расширение положительного опыта нашего университета, в том числе и НИИ травматологи и ортопедии, по использованию их научных разработок для качественной подготовки медицинских кадров, в которых нуждается и регион, и вся страна.