Кафедрам и специалистам социально-гуманитарного профиля

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Готовится к печати 15-й выпуск межвузовского сборника научных трудов «XXI век: итоги прошлого и проблемы настоящего»

Сборник охватывает широкий спектр гуманитарных проблем.

Принимаются материалы по истории, философии, культурологии, искусствоведению, социологии, педагогике, психологии, праву, русскому языку и культуре речи, экономике и другим гуманитарным направлениям.

Материалы к печати принимаются с 20.10.2010 г. по 20.12.2010 г.

Межвузовский сборник научных трудов издаётся с 2000 года.

Формат сборника научных трудов 70х108/16 (17х27,5 см). Обложка цветная.
Тираж 500 экземпляров.

Периодичность выхода с 2006 года – 1 раз в полугодие.

Рассылка экземпляров сборника осуществляется в библиотеки крупных город России, ближнего и дальнего зарубежья.

Сборник имеет международный ISSN и зарегистрирован в Книжной палате РФ. Сборник не является изданием, входящим в перечень журналов ВАК РФ. Вместе с тем, научный статус межвузовского сборника позволяет учитывать материалы, опубликованные в нем, как апробацию кандидатских и докторских диссертационных работ. При написании научных трудов и диссертаций соискатель обязан давать ссылки на публикации в межвузовском сборнике научных трудов «XXI век: итоги прошлого и проблемы настоящего».

Требования к предоставляемым в печать материалам:

Объем статьи – от 5 до 10 страниц текста. Материалы представляются в электронном виде (e-mail и на дискете), а также в виде бумажной копии, подписанной автором(ами). Текст статьи подписывается всеми авторами. Формат бумаги А4 (210x297). Поля слева – 30 мм; справа – 20 мм; сверху и снизу – 25 мм, межстрочный интервал полуторный, красная строка 1,27 мм. Весь текст набирается шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, стиль обычный (не используйте другие стили!). Рисунки, фотоснимки и таблицы должны быть размещены в тексте и входить в общий объем тезисов.

Название статьи набирается прописными буквами (не более трех строк, без переносов и точки в конце), начертание полужирное, выравнивание по центру. Через один интервал по центру курсивом фамилия и инициалы автора(ов), ученая степень, звание, должность  и место работы. Первая буква фамилии прописная. Далее на этой же строке - город, страна. Если несколько авторов из одного учебного заведения (организации), их фамилии перечисляются в строку. Ниже следует содержание авторских данных на английском языке.

Обязательна аннотация статьи на английском языке!

Каждая статься должна иметь УДК (см. сайт http://udk-codes.net/) и ББК (библиотечно-библиографическую классификацию)!

Основной текст статьи печатается далее, через интервал, выравнивание по ширине. Графики, рисунки, таблицы вставляются, как внедренный объект. Номера страниц не проставляются.

Номера библиографических ссылок в тексте даются в квадратных скобках, а их список - в конце текста со сплошной нумерацией. Размер шрифта 14 для списка используемой литературы, курсив.

Имя файла на дискете и отправляемого по E-mail тезисов доклада пишется латинскими буквами и состоит из фамилии и инициалов первого автора, например: Petrov NV.

Электронная версия материалов должна быть подготовлена в текстовом редакторе Microsoft Word любой версии. Допускается архивация файла доклада стандартным архиватором RAR или ZIP.

Тезисы докладов должны быть тщательно выверены и отредактированы, как материал готовый к опубликованию и не подлежащий правке.

Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонения публикации статей, не соответствующих гуманитарной проблематике и не удовлетворяющих вышеперечисленным требованиям или поступивших с опозданием.

Представляемые материалы не рецензируются.

Стоимость публикации в межвузовском сборнике научных трудов 100 руб. за 1 страницу. Неполная страница по тексту оплачивается также в сумме 100 рублей.

Выпущенная в свет статья предусматривает выдачу одного авторского экземпляра. Дополнительные экземпляры (в случае соавторства) могут быть выкуплены в необходимом количестве из расчёта 200 руб. за один экземпляр.

!!! В случае непредвиденных повышений расценок на типографские расходы, редакционный совет оставляет за собой право объявить о необходимых доплатах за публикацию научных статей.

Материалы и оплата за публикацию принимаются на кафедре философии ПГТА
(440605, г. Пенза, пр-д Байдукова, 1-а, ауд. 251, 249) ежедневно с 9-00 до 16-00 ч. (кроме субботы и воскресенья).

Контактный телефон (841-2) 49-55-32

Для иногородних авторов:

Иногородние авторы высылают материалы к публикации ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ на E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Денежные переводы направлять по одной из систем электронных переводов «Юнистрим», «Мигом» или «Western Union», «Лидер» на имя Волкова Сергея Николаевича (РОССИЯ, г. Пенза)

За пересылку авторского экземпляра сборника по России необходимо перечислить 90 руб. дополнительно. Указанную сумму необходимо приплюсовать к оплате за статью. Для стран СНГ и дальнего зарубежья стоимость пересылки составляет 350 руб. (или эквивалент по курсу доллара США).

Срок выхода 15-ого выпуска межвузовского сборника научных трудов «XXI ВЕК: ИТОГИ ПРОШЛОГО И ПРОБЛЕМЫ НАСТОЯЩЕГО» – январь, 2011 год

Ответственный редактор, зав. кафедрой философии,
доктор философских наук, профессор С.Н. ВОЛКОВ