Минздрав Челябинской области
ГБОУ ВПО ЧелГМА Минздрава России
ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Полипатии в семейной медицине, профилактической и клинической кардиологии», посвященная 75-летию
Заслуженного деятеля науки РФ, д.м.н., профессора О.Ф. Калева

Информационное письмо № 1

Уважаемые коллеги!
В 2008 и 2009, 2010, 2011, 2012 годах  успешно прошли Межрегиональные конференции Уральского федерального округа, посвященные вопросам сочетанной патологии в общей врачебной практике.
Мы вновь приглашаем Вас принять участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Полипатии в  семейной медицине, профилактической и клинической кардиологии», посвященной 75-летию Заслуженного деятеля науки РФ, д.м.н., профессора Олега Федоровича Калева, проводимой в соответствии с планом Министерства здравоохранения Челябинской области  3 апреля 2013 года в г. Челябинске на базе ГБОУ ВПО Челябинской государственной медицинской академии Минздрава России. Ответственные за проведение конференции по плану: Проректор по научной работе и международным связям, профессор Л.Ф. Телешева, и.о. министра Министерства здравоохранения Челябинской области М.Г. Москвичева, заведующий кафедрой госпитальной терапии № 2, профессор О.Ф. Калев, главный врач ГБУЗ ЧОКБ М.В. Бавыкин, ассистент кафедры госпитальной терапии № 2 Л.А. Эфрос.
Научная программа конференции включает следующие темы: эпидемиология и социальная значимость полипатий, обусловленных сердечно-сосудистыми и другими неинфекционными заболеваниями; сочетанная патология в практике врачей различных специальностей; современные аспекты диагностики и лечения множественной патологии; профилактика полипатий; особенности ведения этих больных; психосоматические подходы к множественной патологии; фармакоэкономические аспекты лечения сочетанной патологии; качество жизни больных с множественной патологией.
Окончательный вариант программы будет составлен с учетом присланных публикаций за один месяц до начала конференции и размещен на сайте: www.chelsma.ru в разделе научная деятельность \ конференции. Программа конференции будет включать в себя доклады и  выставку фармакологических фирм «Диагностика и лечение полипатий». По материалам конференции будет выпущен сборник статей.
Требования к оформлению статей:
1.    Срок подачи публикаций до 17.03.2013 г. Публикация бесплатная.
2.    Статьи предоставляются только в электронном виде, на русском языке на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и один экземпляр на бумаге + регистрационная форма на кафедру госпитальной терапии № 2 Шалыгиной Любовь Васильевне (возможно в ячейку) по адресу: 454092, Челябинск, ул. Воровского, 64.  Имя файла, под которым будет сохранена работа, оформляется по следующему правилу: фамилия и инициалы первого автора, название населенного пункта, порядковый номер работы.
3.    Текст должен быть набран в редакторе Word. Объем текста до 6 страниц формата А4 с полями: 1,5 см справа, 3 см слева, 2 см сверху и 2 см снизу, размер шрифта 12 пт, межстрочный интервал 1,5, шрифт – Times New Roman, без форматирования, переносов, выравнивание по ширине страницы. Возможно размещение рисунков и таблиц. Список литературы должен содержать не более 15 источников, ссылки на литературу по тексту приводятся в круглых скобках с указанием номера в порядке цитирования.
4.    В заглавии должны быть указаны: название (заглавными буквами), с новой строки – фамилии и инициалы авторов, с новой строки – учреждение, город. Заглавие должно быть выровнено по центру. В названии статьи не допускаются сокращения.
5.    В содержании статьи должны быть отражены: актуальность работы, цель, материалы и методы исследования, полученные результаты, выводы.
6.    Оргкомитет оставляет за собой право редакционной правки.
Тезисы, оформленные с нарушением требований, а также присланные по факсу рассматриваться не будут.
Вместе с тезисами в обязательном порядке необходимо прислать файл с информацией о контактном лице, заполненный в соответствии с регистрационной формой.
Регистрационная форма
Фамилия Имя Отчество    
Организация
Должность, ученое звание, специальность    
Адрес    
Телефон Факс Email    
Дата заполнения    
Вид сообщения, название     доклад, статья

Дополнительную информацию можно получить на кафедре госпитальной терапии № 2 ГБОУ ВПО «ЧелГМА Минздрава России» (зав. каф., профессор Калев Олег Федорович) по адресу: 454092 г. Челябинск, ул. Воровского, 64, а также по тел: 8(351) 232-77-58, 232-82-07 с 10 до 16 час.; Ответственные - Шалыгина Любовь Васильевна – тел. 8 (351) 232-77-58;
8912891 67 67 – Лидия Александровна Эфрос.