Международная конференция
17-18 октября 2013, Киев, Украина

Уважаемые коллеги !
Приглашаем принять участие в Конференции с международным участием «Информационные технологии в неврологии, психиатрии, эпилептологии и медицинской статистике»
Даты проведения конференции: 17-18 октября 2013 года.
Место: Актовый Зал, Институт физиологии им. А.А. Богомольца НАН Украины
Адрес: Украина, Киев, ул. А.А. Богомольца, 4.
Организаторы:
Украинская Ассоциация «Компьютерная Медицина»
Украинское Общество нейронаук
ГУ «Украинский центр научной медицинской информации и патентно-лицензионной работы МЗ Украины» (Укрмедпатентинформ)
ГУ «Центр медицинской статистики» МЗ Украины
Партнеры:
Компания «MEDIA.med»
Научно-методический Журнал «Клиническая информатика и Телемедицина», ISSN 1812-7231.
ОРГКОМИТЕТ
Кришталь О.А., д.б.н., проф., академик НАНУ и член-корр. РАН (Киев)
Майоров О.Ю., д.м.н., проф. (Харьков)
Волошин П.В., д.м.н., проф. (Харьков)
Голубчиков М.В., д.м.н., проф. (Киев)
Горбань А.Е., к.м.н., доц. (Киев)
ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ
Кришталь О.А., д.б.н., проф., академик НАНУ,
член-корр. РАН сопредседатель (Киев)
Майоров О.Ю., д.м.н., проф., сопредседатель (Харьков)
Баевский Р.М., д.м.н., проф. (Москва, Россия)
Бых А.И., д. тех.н., проф. (Харьков),
Волошин П.В., д.м.н., проф. (Харьков)
Гнездицкий В.В., д.б.н., проф. (Москва, Россия)
Годлевський Л.С., д.м.н., проф. (Одесса)
Голубчиков М.В., д.м.н., проф. (Киев)
Двирский А.А., д.м.н., проф. (АР Крым)
Дзюба А. Н., д.м.н., проф. (Киев)
Евтушенко С. К., д.м.н., проф. (Донецк)
Евтушенко О. С., д.м.н., проф. (Донецк)
Зозуля И.С., д.м.н., проф. (Киев)
Кальниш В.В., д.б.н., проф. (Киев)
Fritzche M., MD, PhD (Zurich, Switzerland)
Козявкин В.И., д.м.н., проф. (Львов, Трускавец)
Лях Ю.Е. д.б.н., проф. (Донецк)
Литовченко Т. А., д.м.н., проф. (Харьков)
Марута Н.А., д.м.н., проф. (Харьков)
Марченко В.Г., д.м.н., проф. (Харьков)
Фокин В. Ф., д.м.н., проф. (Москва, Россия)
Панченко О.А., д.м.н., проф. (Донецк)
Пинчук И.Я., д.м.н. (Киев)
Соколов В.Н., д.м.н., проф. (Одесса)
Цимбалюк В.И., д.м.н., проф. акад. НАМНУ (Киев)
Чуприков А.П,. д.м.н., проф. (Киев)
Тематика конференции
Новые методы анализа ЭЭГ и ВП
Детерминированный хаос в ЭЭГ
Методы детекции эпи-активности
Решение обратной задачи
Вейвлет-анализ
Холтеровское мониторирование ЭЭГ
Суточный мониторинг больных эпилепсией
Телемедицина. Телемониторинг ЭЭГ
Компьютерная реоэнцефалография
Стабилометрия
Вариабельность сердечного ритма
Экспресс-анализ и мониторинг функционального состояния
Информационные технологии для контроля функционального состояния нервной системы
Мобильные устройства
Информационные технологии для постановки диагноза и прогноза в психоневрологической диагностике
Информационные технологии в нейрореабилитации
Системы управления лечебно-диагностическим процессом в психо-неврологической клинике – Госпитальные информационные системы психо-неврологического диспансера и клиники
Медицинские информационные системы в фармации
Информационные технологии и медицинское образование (ИТ для дистанционного образования неврологов, психиатров, клинических нейрофизиологов)
Эпидемиология и статистика заболеваний в психоневрологии
К участию в конференции приглашаются:
Врачи всех специальностей, невропатологи, психиатры, клинические нейрофизиологи, функционалисты,
психофизиологии, нейрофизиологи.
Разработчики медицинских информационных технологий.
Компании - производители медицинского оборудования и программного обеспечения, фармацевтические компании.
Материалы Конференции:
Тезисы докладов будут опубликованы в специализированном журнале «Клиническая информатика и Телемедицина». Журнал цитируется и индексируется в наукометрической базе данных Index Copernicus, зарегистрирован ВАК Украины, как специализированный профессиональный журнал по четырем направлениям - медицинские, фармацевтические, биологические науки, информатика и приборостроение.
Доклады, отобранные Программным комитетом, будут опубликованы в виде статей. Наиболее интересные доклады могут быть рекомендованы для публикации в Европейском журнале Journal of Biomedical Informatics (EJBI) – официальном партнере журнала «Клиническая информатика и Телемедицина».
Оформление тезисов. Тезисы докладов: объем 2 страницы, шрифт Times New Roman, 12, через 1 интервал; поля: сверху и снизу 2,0 см, слева 2,5, справа 1,0; рисунки и список литературы не присылать.
Заявки на участие и тезисы докладов направлять по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.до 1 октября 2013 г.
Копии заявки и тезисов присылайте по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; информация на: www.uacm.kharkov.uaи http://mediamed.com.ua/(Необходимо указывать название Конференции).
За справками об условиях участия обращаться:
тел: +38 (093) 64-55-220