16 - 19 апреля 2013 года в г. Киеве (ВЦ «КиевЭкспоПлаза») состоится IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ – масштабное комплексное мероприятие инновационной направленности отрасли здравоохранения Украины, которое объединяет  мощную научно-практическую программу, школы, выставки и специализированные экспозиции и создает  международную платформу для обмена опытом и повышения квалификации специалистов здравоохранения.
Организаторы Форума – Министерство здравоохранения Украины, Национальная академия медицинских наук Украины, Национальная академия наук Украины, Государственная служба Украины по лекарственным средствам, компания LMT в содействии с медицинскими ассоциациями и общественными объединениями, высшими учебными медицинскими заведениями Украины.
Форум объединяет:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОНГРЕСС. Направления Конгресса:

•    Организация и управление здравоохранением
•    Медицинский туризм
•    Инновации. Медицинская геология
•    Гигиена труда и профпатология
•    Мероприятия для специалистов фармацевтического рынка
MEDZoom – зона мастер-классов и презентаций. Современная медицинская техника в практике, уникальная возможность тестирования оборудования, получение квалифицированных консультаций от профессионалов.
•    УКРАИНСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ШКОЛА
•    ШКОЛА УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ
•    ШКОЛА ЭКСТРЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ    •    МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШКОЛЫ ПО РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ ТЕРАПИИ
•    УКРАИНСКАЯ ШКОЛА МЕДСЕСТРИНСТВА