I научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «ВОРОБЬЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвящённая актуальным проблемам внутренней патологии
27 марта 2014
Уважаемые коллеги!
27 марта 2014 года Ростовский государственный медицинский университет по инициативе кафедры внутренних болезней с основами физиотерапии №2  проводит I научно-практическую конференцию молодых ученых с международным участием «ВОРОБЬЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ» и приглашает принять в участие студентов-медиков-медиков, фармацевтов, клинических ординаторов и  интернов, а также молодых ученых и специалистов в возрасте до 40 лет. По итогам конференции будет издан сборник научных трудов и размещен на сайте университета в свободном доступе.
Научные публикации принимаются по следующим направлениям: кардиология, ревматология, пульмонология, нефрология, аллергология, гастроэнтерология, эндокринология, гематология, трансплантология, а также смежным дисциплинам, имеющим отношение к клинике внутренних болезней (микробиология, биохимия, инструментальная диагностика). Публикации могут представляться по результатам научных исследований и клинических испытаний, а также быть реферативным трудом или описанием клинического случая. Редакционная
Официальный язык конференции: русский.
Материалы для участия в конференции принимаются до 20 февраля 2014 года
Сборник можно будет получить в виде электронной версии (просьба указать электронный адрес вашего вуза) или скачать его электронную версию на сайте Рост ГМУ: www.rostgmu.ru
Статью необходимо отправить на E-mail адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.с пометкой «На Воробьёвские чтения».
Требования оргкомитета к оформлению и представлению статей:
1.    Текст печатается через 1 интервал, при этом используется шрифт TimesNeyRoman 10 пт. Статья сохраняется и высылается файлом в программе Word и разрешении doc, docx.
2.    Текст печатается на обычной белой бумаге формата А4 [210 х 297 мм] с учётом всех требований. Поля: верхнее, правое, левое, нижнее – по 20 мм.
3.    Название работы печатается заглавными буквами, жирным шрифтом размером 10 пт., с выравниванием по центру, без абзаца. Переносы недопустимы. Все аббревиатуры, должны быть расшифрованы.
4.    Сведения об авторах и всех базах, на которых проводилось научное исследование, а также городе и стране, печатаются с заглавной буквы, жирным шрифтом размером 10 пт., с выравниванием по ширине, абзац - 0,5 см. Переносы допустимы.
5.    Статья (не менее 50 строк, не более 2 страниц) печатается сплошным текстом с заглавной буквы шрифтом размером 10 пт.
6.    Статья должна   включать:   цель   исследования,   материалы   и   методы, полученные результаты и краткие выводы (без указания вышеперечисленных пунктов и разбиения на абзацы). Не допускается использование подчеркивания, выделения жирным или курсива в тексте публикации.
7.      К тексту может прилагаться одна таблица, которая должна быть выполнена на отдельном листе формата А4.
8.    Требования к оформлению клинического случая те же, что и для статьи, за исключением п.6. Редакционная коллегия оставляет за собой право коррекции статьи в плане орфографии, объема или структуры при несоблюдении требований.
9.    Обязательным является предоставление статьи в электронной форме и заполнение анкеты. Представление статьи в бумажном виде не обязательно.
Адрес оргкомитета:
344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, профессору Батюшину М.М.
Контактные данные:
секретарь конференции –Валуева Ирина: +79518219679 (моб.)Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сопредседатель конференции – проф. Батюшин Михаил Михайлович: +78632014423     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
N.B.:
Статьи принимаются при наличии заполненной АНКЕТЫ, которая отправляется также на наш эл. адрес прикрепленным файлом
Просим о приезде и участии в конференции (выступление с докладом) сообщить оргкомитету  не позднее 25 февраля
Статьи, не соответствующие требованиям не рассматриваются
Все расходы на проезд, проживание, питание производятся за Ваш счёт.

Заведующий кафедрой внутренних
болезней с основами физиотерапии № 2,                 профессор Кастанаян А.А.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МОЛОДЕЖНОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО
КАФЕДРА ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ С ОСНОВАМИ ФИЗИОТЕРАПИИ № 2
I научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «ВОРОБЬЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвящённая актуальным проблемам внутренней патологии
27 марта 2014

АНКЕТА УЧАСТНИКА


Ф.И.О. (полностью) ________________________________________________________________________
Возраст ________________________ страна _______________________ город _______________________
Учреждение (полностью) ___________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
Структурное подразделение (кафедра, лаборатория и т.д.) ________________________________________
__________________________________________________________________________________________
Должность (студент 4 к ЛПФ 15 гр, врач-интерн-терапевт и т.д.) __________________________________
__________________________________________________________________________________________
Хочу выступить с докладом на тему ___________________________________________________________
_________________________________________________________________________ (полное название)
Научный руководитель работы/доклада ________________________________________________________
_______________________________________________________(Ф.И.О., должность, н.степень, н.звание)
Контактные данные: э-мэйл: _______________________________ моб.тел.__________________________












Образец оформления публикации (можно скопировать в Ваш файл и продолжить оформление, исправив текст):

РОЛЬ МИКРОАЛЬБУМИНУРИИ В ПОВЫШЕНИИ РИСКА ПОВТОРНОГО МОЗГОВОГО ИНСУЛЬТА ПРИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ
Иванов И.И., Сидоров С.С., Петров П.П.
ГБОУ ВПО Ростовский государственный медицинский университет, г. Ростов-на-Дону, РФ
В крупных эпидемиологических исследованиях было установлено, что при развитии микроальбуминурии (МАУ) наблюдается повышение риска развития сердечно-сосудистых осложнений у пациентов, страдающих артериальной гипертензией.
Цель: изучить влияние степени МАУ (до 30 мг/1гр креат, 30-100, более 100) на риск развития мозгового инсульта в течение двухлетнего наблюдения за пациентами артериальной гипертензией, перенесшими ишемический инсульт.
Материалы и методы. И т.д. и т.п….