Уважаемые коллеги,
Рады сообщить о начале регистрации на VIII международную конференцию «Российская Школа Колоректальной хирургии», которая состоится в Москве 22-23 мая 2014 года.

В этом году мы празднуем первый юбилей – прошло 5 лет с нашей первой встречи в рамках «Школы», и Восьмая за пятилетний срок своего существования «Российская Школа Колоректальной Хирургии» по сути станет уникальным событием. Участвуя в ее работе, Вы сможете услышать рассказ «без купюр» основателя современной хирургии рака прямой кишки Билла Хилда о его самых тяжёлых интраоперационных катастрофах, и как он с ними справился. Законодатели европейской и мировой эндовидеохирургической колопроктологии поделятся собственными критическими взглядами на возможности, ошибки и опасности этого метода в хирургии рака прямой кишки. Во время «живой» хирургии и видео-сессий они продемонстрируют разнообразные технические приемы из собственного арсенала, о которых невозможно узнать только из публикаций. Вместе с тем, впервые в рамках конференции будут развернуты прямые дискуссии в формате «ЗА и ПРОТИВ» по наиболее животрепещущ! им проблемам лечения рака прямой кишки.
Специальная сессия, которую проведет академик РАН В.Т. Ивашкин, посвященная вопросам консервативного лечения дивертикулярной болезни, запоров и болезни Крона, поможет Вам оставаться в курсе современных тенденций консервативного лечения заболеваний, находящихся на стыке колопроктологии и гастроэнтерологии. Идя на встречу многочисленным пожеланиям участников наших предыдущих конференций, мы организуем полноценный курс теоретического и практического обучения по лечению параректальных свищей, анальных трещин и эпителиального копчикового хода – часто встречающихся, но не часто обсуждаемых на конференциях и съездах проблемах. Будут продемонстрированы Восточный и Западный подходы, а среди лекторов будут не только международно-признанные авторитеты, но и основатели оригинальных способов лечения, только получающих распространение как в нашей стране, так и за рубежом.
Вы станете свидетелями 9 «живых» операций за два дня, которые будут выполнены всемирно известными специалистами с огромным опытом. Прямая трансляция будет осуществляться из новых оснащенных самым современным хирургическим оборудованием операционных, имеющих непревзойденную систему передачи изображения. Более того, сопровождать основную сетку конференции будут тренинг-курсы и мастер-классы. Двухдневный тренинг-курс по лапароскопической колопроктологии и онкоколопроктологии пройдет накануне - 20 и 21 мая 2014г. и будет интересен тем, кто хочет узнать тонкости этого метода из рук самых опытных иностранных специалистов.
Подробная программа конференции и тренинг-курса, а также форма предварительной регистрации доступны на сайте www.proctosite.ru/school-8.htm

ВАЖНЫЕ ДАТЫ
·    ПРИЕМ ТЕЗИСОВ НА КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ - до 25 апреля 2014г
·    ОКОНЧАНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ на участие в ТРЕНИНГ-КУРСЕ – до 25 апреля 2014г.
·    ОКОНЧАНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ на участие в КОНФЕРЕНЦИИ – до 14 мая 2014г.

Контакты оргкомитета
МОО Общество хирургов и колопроктологов и гастроэнтерологов"
Тел.:+7(495) 230-10-34
E-mail.:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.