ГОУ ВПО «Курский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»
МУЗ Областная детская клиническая больница г. Курск
Научно-методическая конференция «Актуальные вопросы педиатрической науки и практики» Посвященная 10-летию создания педиатрического факультета и 75-летию КГМУ
20-21 декабря 2010 года

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ - обсуждение современных проблем в педиатрической науке и практике.

В ходе конференции планируется издание электронного сборника научных трудов. По окончании конференции сборник можно будет скачать с официального сайта университета в Интернете.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:
1. Вопросы охраны здоровья детей и подростков;
2. Актуальные проблемы современной педиатрии;
3. Преподавание клинических дисциплин на педиатрическом факультете;
4. Организация воспитательной работы на педиатрическом факультете.

ПЛАН РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
– секционные заседания (20 декабря 1100 –  конференц зал КГМУ );
 – пленарное заседании (21 декабря 1000 –  конференц зал ОДКБ ).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ
Объем статей 3-5 листов формата А4. Необходимость увеличения объема публикации необходимо согласовывать с оргкомитетом конференции. Текст должен быть набран на компьютере в программе MS Word (версия MS Office не новее 2003 г.), шрифт Times New Roman Cyr, размер 14, через 1 интервал, отступ 1,25 см, границы полей: верхнее – 1,5 см, нижнее – 2,5 см, левое – 3 см, правое – 2 см; заголовок выравнивается по центру, текст – по ширине, переносы не расставлять. Текст тезисов должен быть выверен и не содержать ошибок. За достоверность данных и научное содержание работы несет ответственность автор и его научный руководитель.

Образец оформления материалов:

ТЕРАПИЯ АНТИБИОТИКАМИ (полужирный, по центру, без точки)
Иванов А.А., Петров С.С. (полужирный, курсив, по центру, фамилия, а затем инициалы)
Курский государственный медицинский университет (полужирный, по центру, без точки)
Кафедра урологии (зав. каф. д.м.н., профессор Сидоров К.К.) (полужирный, по центру)

Влияние антибиотиков …

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ В ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Публикация в рамках конференции бесплатная.
Материалы конференции принимаются ДО 25 НОЯБРЯ 2010 г. только в электронном виде по электронной почте (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). Названия файлов на русском языке должны соответствовать первому автору (Иванов И.И..doc). Если подается несколько тезисов одного автора, то файлы нумеруются арабскими цифрами (Иванов И.И.2.doc). В электронном письме укажите в произвольной форме наименование конференции и тематику материалов. В приложении пришлите текст материалов. Гарантией приема материалов к публикации является подтверждение технического редактора. Если его не последовало в течение трех суток с момента представления, - пошлите материалы повторно или позвоните в оргкомитет конференции. Материалы, представленные без соблюдения указанных выше правил и позднее  25 НОЯБРЯ 2010 г. ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГКОМИТЕТА

+7 (4712) 54-92-90 (кафедра педиатрии КГМУ)