МЗ и МОН Украины
Национальная АМН Украины
Харьковская медицинская академия последипломного образования
Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина
Институт неврологии и психиатрии АМН

Научно-практическая конференция с международным участием «Нейроинфекции в практике клинициста. Проблеми диагностики и лечения»

31 марта - 1 апреля 2011 г.

г. Харьков

ИНФОРМАЦИЯ

Научно-практическая конференция с международным участием «Нейронфекции в практике клинициста. Проблемы диагностики и лечения» проводится для инфекционистов, невропатологов, нейрохирургов, терапевтов, врачей общей практики/семейной медицины, врачей скорой помощи

________НАУЧНАЯ ПРОГРАММА_____

• Основные направления и результаты научных исследований по проблеме нейроинфекций
• Бактериальные и вирусные инфекции нервной системы: острые и с прогредиентным течением
• Проблемы новых болезней с поражением нервной системы
• Актуальные проблемы диагностики
• Современные методы этиотропной и патогенетической терапии
• Алгоритмы лечения больных с тяжелыми формами нейроинфекций на различных этапах медицинской помощи. Особенности интенсивной терапии
• Профилактические мероприятия

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ И ПОДАЧИ ТЕЗИСОВ
Тезисы должны быть отредак-тированы и четко напечатаны с отображением конкретного фактического материала, который был получен лично авторами.
Иллюстрированный материал может содержать не больше одной таблицы и одного рисунка.
Публикация материалов конфе-ренции проводится на украинском, русском либо на английском языках (за счет спонсорских взносов).
Срок подачи тезисов – до 1 марта 2010 г. в файлах формата: DOC, RTF (MS WORD), электронной почтой:
Просим указать контактный телефон и E-mail!
Тезисы также можно присылать на дискете (две копии на одной дискете 3,5 и одна распечатанная копия) по адресу:

Проф. Малый В.П.
Кафедра и клиника инфекционных болезней
медицинской академии
последипломного образования
просп. Героев Сталинграда, 160
г. Харьков
Украина
61096

На первой странице указывается название тезисов, фамилии и инициалы авторов, название учреждения.
Объем тезисов – 1-1,5 стр., текст следует печатать через полтора интервала.
Шрифт: Time New Roman, размер 10.
Поля: слева – 3 см., справа – 1 см,
          сверху – 2,5 см., снизу – 2 см.
Формат: А4.
ОБРАЗЕЦ
оформления тезисов

Болезнь Лайма в практике клинициста: особенности поражения нервной системы

Павлов І.П.1, Геращенко М.П.2,
Комарова А.А.1

Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (Россия),1 Харьковская медицинская академия последипломного образования (Украина)2

Далее идет текст тезисов.

Форма участия в научном форуме
(следует отметить в тезисах):
• только публикация,
• устный доклад,
• стендовый доклад,
• вольный слушатель

Контактные телефоны

(0572)  97-11-50
(057) 711-80-37
 моб. (050) 708-41-78

Место проведения конференции:
г. Харьков, актовый зал Национального университета им. В.Н. Каразина