10 апреля 2012 года на базе спортивного корпуса кафедры физического воспитания и здоровья университета проходило торжественное закрытие Кубка ректора. В течение 4-х месяцев на спортивных площадках университета в захватывающей, напряженной, честной борьбе проходили соревнования по баскетболу и волейболу, бадминтону, настольному теннису и футзалу. Всего в соревнованиях участвовало более шестисот человек.

В соревнованиях по баскетболу:

III место заняла команда международного медицинского факультета;

II место заняла команда стоматологического факультета;

I место заняла команда медицинского факультета №3.

В соревнованиях по бадминтону:

III место заняла команда фармацевтического факультета;

II место заняла команда стоматологического факультета;

I место заняла команда медицинского факультета №2.

В соревнованиях по волейболу среди мужчин:

III место заняла команда стоматологического факультета;

II место заняла команда медицинского факультета №3;

I место заняла команда международного медицинского факультета.

В соревнованиях по волейболу среди женщин:

III место заняла команда медицинского факультета №3;

II место заняла команда медицинского факультета №2;

I место заняла команда фармацевтического факультета.

В соревнованиях по настольному теннису:

III место заняла команда медицинского факультета №2;

II место заняла команда медицинского факультета №1;

I место заняла команда медицинского факультета №3.

В соревнованиях по футзалу:

III место заняла команда медицинского факультета №1;

II место заняла команда международного медицинского факультета;

I место заняла команда стоматологического факультета.

В комплексном зачёте I место занял медицинский факультет №3. Факультет - победитель награждён переходным  Кубком Ректора.

На торжественном закрытии соревнований присутствовали почётные гости: ректор университета, члены ректората, деканы факультетов, представители студенческого профкома, известные спортсмены ДонНМУ.

Участников соревнований приветствовал ректор, член - корреспондент НАМН Украины, профессор Думанский Юрий Васильевич. От имени спортсменов-медиков выступил заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса по современному пятиборью, участник Олимпийский игр в Пекине, завоевавший  именную лицензию на участие в Олимпийский играх в Лондоне в июле-августе нынешнего года, врач - интерн Кирпулянский Дмитрий.

Для участников соревнований в показательных выступлениях приняли участие студентки 1-3 курсов всех факультетов университета с фитнес - композицией, студентки фармацевтического факультета с музыкально-танцевальной композицией «Пианино», оригинальный танец «Фламенко»  исполнили студентки медицинского факультета №3. Мастер - класс для любителей бадминтона провели участник Чемпионата Украины, Европы, Мира мастер спорта Сергей Яковлев и его воспитанник мастер спорта, Чемпион Украины, серебряный призер Гранд-При Европы среди юношей по бадминтону Трускалов Антон.

Торжественное закрытие Кубка Ректора завершилось  показательными выступлениями в которых приняли участие  юные  спортсмены - каратисты  и их тренеры: мастера спорта по карате студентка шестого курса медицинского факультета №3 Иванова (Пазюк) Вероника, врач - выпускник ДонНМУ Дмитрий Малык и заслуженный мастер спорта, Чемпионка Украины, Европы и Мира, преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья Кучеренко Вера Сергеевна и сборная команда университета по фитнес - аэробике неоднократные победители и призёры международных соревнований.

{gallery}meropriyatiya/kubok_rektor_2012{/gallery}