Ещё на заре человечества люди пытались украсить свои жилища наскальными рисунками,  проходят столетия, а мы хотим  превратить серые здания и заборы в праздник уличного искусства. Уже третий год подряд стены возле морфологического корпуса для студентов всех курсов и факультетов превращаются в полотна, где они могут выразить свои чувства, эмоции, желания. Этой осенью впервые в конкурсе приняли участие студенты ММФ. О том, на каком факультете учатся художники не трудно догадаться, стоит лишь взглянуть на изображение.
Мероприятие традиционно проводится при поддержке ректората, студенческого профсоюзного комитета вуза. Всегда интересно наблюдать за тем, как благодаря, отдельным линиям, мазкам спустя время получается картина.
О том, как работали ребята, и рождались их шедевры, расскажут наши фотоснимки.












Все потрудились на славу, но конкурс предполагает выбирать победителей, которые станут известны спустя неделю.
По словам директора, студенческого клуба Липатовой Тамары Ивановны,  при оценке граффити учитывалось не только качество эскиза, соответствие рисунка тематике конкурса, яркость, чёткость, аккуратность, сложность и скорость его выполнения, но и слаженность работы в команде, а также наличие группы поддержки.
«Цель акции – культурное, художественное и эстетическое развитие молодёжи и сбережение фасадов жилых домов от порчи. Не секрет, что сегодня вопрос воспитания  подрастающего поколения стоит очень остро. Через привитие любви к своему городу, бережного отношения к нему укрепится та тоненькая нить, которая в дальнейшем перерастёт в патриотическое чувство», в интервью сказал проректор по учебно-воспитательной работе, профессор Вакуленко Иван Петрович.