В рамках Ученого совета ДонНМУ им. М. Горького в большом наклонном зале главного корпуса состоялось награждения  победителей  конкурса "Биология - Медицине".

На совместном заседании оргкомитета и жюри было принято решение о награждении дипломами участников, которые набрали 40 баллов и выше - всего 20 человек. Абсолютным победителем стала Кисель Элана Вадимовна, ученица 11 класса Дебальцевской общеобразовательной школы № 5. Её учитель - это преподаватель биологии и географии высшей категории, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, отличник образования Украины, учитель-методист - Саляк Людмила Юрьевна.
Два вторых места заняли: Пасечник Александр Андреевич и Фомин Кирилл Вадимович. Три третьих места разделили: Моисеенко Анастасия Антоновна, Зиньковский Артем Владимирович, Ворфоломеева Валентина Ивановна.  Одиннадцатиклассники  Донецкого областного санаторного лицея-интерната с  профильным обучением и углублённым изучением гуманитарных, общественных и естественно-математических дисциплин «Эрудит» заняли почётных  четыре место, соответственно 2-6.

По словам преподавателя биологии,  Заслуженного  учителя Украины, специалиста  высшей категории, кавалера ордена Княгини Ольги,  Бездверной  Любови Владимировны, многие победившие ребята  являются неоднократными призёрами  областных и республиканских олимпиад, конкурсов МАН. Когда мы узнали результаты, у меня, конечно же, возникло чувство гордости за ребят, потому что  они смогли своей победой приблизиться к осуществлению своей мечты – поступить в Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького.

Данный конкурс  стал совместным проектом университета и департамента образования, науки Донецкой облгосадминистрации, поэтому его директор Юрий  Соловьёв  выразил благодарность ректору ДонНМУ, профессору, член-корреспонденту НАМН Украины, Юрию Думанскому.
 Юрий Васильевич, в свою очередь поблагодарил, ребят, преподавателей и  департамент за плодотворное  сотрудничество и  выразил надежду, что впереди нас всех ждут новые интересные проекты.
На этом заседание Юрий Васильевич огласил о присвоении звания профессора Пановой Татьяне  Ивановне, кафедра физиологии, Фисталь Наталье Николаевне, кафедра комбустиологии пластической хирургии УНИПО,  Высоцкому Аркадию Григорьевичу,  кафедра хирургии им. профессора  Оватаняна К. Т., Абрамову Алексею Владимировичу, кафедра психиатрии, наркологии и медицинской психологии.

Поздравляем коллег с заслуженным признанием!