Наконец-то в жизни 776  выпускников Донецкого национального  медицинского университета им. М. Горького произошло событие, которое они ждали долгие шесть лет. Накануне Дня медицинского работника состоялось торжественное вручение дипломов.  



Разделили волнительные моменты со своими детьми, внуками  их родные, близкие, которые все годы учебы были рядом с  ними, поддерживая и ободряя   в сложных, трудных ситуациях.  




Поздравить своих молодых коллег  пришли:  ректор университета, член-корреспондент  НАМН Украины, профессор  Юрий Васильевич Думанский, первый проректор,  профессор Ивнев Борис Борисович, проректор по научно-педагогической работе, профессор  Александр Анатольевич Удод,  проректор по воспитательной работе и вопросам  гуманитарного образования, профессор Вакуленко Иван Петрович,  декан 1-го медицинского факультета, профессор Ряполова Татьяна Леонидовна, профессор кафедры неврологии и медицинской генетики, декан 2-го медицинского  факультета  Джоджуа Анзор Георгиевич,  декан стоматологического факультета, доцент Максютенко Сергей Иванович, декан фармацевтического факультета, доцент Бухтиярова Ирина Петровна, председатель профкома, доцент Богданов Богдан Анатольевич. После приветственных аплодисментов  представителям ректората и деканата праздник начался с исполнения гимна ДонНМУ.




Далее по уже доброй традиции всех поздравил Юрий Васильевич Думанский.




В своём обращении ректор сказал: «Дорогие наши выпускники, в этот поистине чудесный праздник, хочется от всей души поздравить вас с окончанием университета. Мы надеемся, что все доброе и хорошее, полученное вами от преподавателей и наставников, вы пронесете через всю свою жизнь и никогда не запятнаете чистоту медицинского халата и честь родного университета. Мы со своей стороны всегда готовы помочь вам в деле совершенствования  профессии. Пусть вам работа приносит  радость. Пусть ни одна победа над болезнью не остаётся не замеченной. Пусть самой большой наградой для вас будут искренние, полные счастья глаза ваших благодарных пациентов. Ведь вы будете возвращать людям счастье и надежду на здоровое будущее. И пусть в ваших семьях всегда царит мир, покой, благополучие и хорошее настроение. Ведь от вашего спокойствия зависят жизни ваших пациентов».
Выпускники в свою очередь благодарили  преподавателей, подчёркивая,  что они признательны  им за высокий профессионализм и компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд.




«Дорогие  наши преподаватели, присущие вам работоспособность, нацеленность на достижение конечного результата, способность принимать решения, коммуникабельность, доброжелательность, терпение, готовность отвечать на любые вопросы своих учеников – восхищает. Надеемся, что ваш многолетний опыт и неугасимый огонь искренней преданности своему делу послужат дальнейшему развитию духовного и интеллектуального уровня подрастающего поколения врачей. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах! Желаем  вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелёгком, но таком важном труде – передавать свои знания и опыт».
В этом году можно заказать диплом с отличием.























После завершения торжественной части многие фотографировались в стенах родного вуза, уже демонстрируя свои дипломы.