"Я как обычно пришёл домой с работы подавленный, потому что начальник не даёт мне проходу, он пилит меня и не доплачивает заработную плату. В почтовом ящике я нашёл конверт, при виде которого я взволновался. Открыв его, я увидел, что у меня большой долг в банке, о котором я не подозревал. Как раз, кстати, мне пришло это письмо. Я не знал, как быть дальше. Уволиться я не мог, потому что мне необходимо было оплачивать аренду квартиры и сводить концы с концами. Я вспомнил, как поссорился на днях с родителями. Я был полностью повержен. Через короткое время у меня появилась сильная боль в голове и головокружение. Наглотавшись таблеток, я лёг в постель. Моё состояние не улучшалось. Мне пришлось вызвать скорую помощь. В больнице на следующий день сказали, что я был на грани инсульта. И это в мои 35 лет! В голову мне "эврикой" пришла мысль. Хорошо что есть пансионат для пенсионеров после инсульта, а для себя я вспомнил, что где-то завалялась книга "как перестать беспокоиться и начать жить". Стремглав я побежал домой, отыскал книгу и за пару часов прочёл её полностью. После прочтения я успокоился и, поразмыслив, пришёл к выводу, что мои переживания губят мою жизнь и блокируют развитие. Я полностью изменил свою жизнь, избавившись полностью от беспокойств и правильно подходя к решению трудностей. Мои отношения с начальником улучшились, я даже получил повышение, долг потихоньку стал оплачивать, и вскоре он совсем был выплачен мною, а здоровье настолько укрепилось, что я совсем перестал болеть." 

Что это? Какое-то волшебное лекарство? Или действие сверхсил? Нет! Что же повлияло на этого человека?

Это мужчина всего-навсего решил пользоваться универсальной формулой решения проблем. Он не подходил больше к решению проблем эмоционально. Как же он стал их решать? Сперва он хладнокровно анализировал сложившуюся ситуацию и представлял самое ужасное, что могло бы произойти с ним. Уяснив себе это, он находил несколько аргументов, которые примирили бы его с представленным провалом. Далее, он воспринимал провал, как свершившееся и примирялся с ним. Наконец, он спокойно размышлял, как извлечь максимальную пользу из ситуации. В результате, всё происходило не так, как он воображал себе в голове - проблемы решались положительным способом. Он ни в коем случае не изводил себя проблемой, а, напротив, оставался максимально спокойным. 

Эта формула подойдёт для всех, кто беспокоится о проблеме и боится того, что может произойти в результате. Помните, беспокойство разрушает ваше здоровье и не даёт здраво взглянуть на ситуацию.

Берегите себя!