Как выбрать контактные линзы: основные советы

Независимо от того для какой цели вы хотите приобрести данный продукт, необходимо проконсультироваться со специалистом. Так как без совета офтальмолога, можно серьезно себе навредить, выбрав линзы неподходящие к вашим глазам. Доктор в этом случае, вам посоветует, исходя из того, в каком состоянии находиться зрение, размер глаз, какие лучше линзы вам стоит приобрести. Очень важным фактором является то, для какой цели они вам нужны, ведь существует многое количество видов контактных линз: месячные, однодневные, двухнедельные. Наиболее надежными считаются однодневные, они не требуют особого ухода, специальных контейнеров и растворов, их хвалят за удобство.

Если вы у специалиста первый раз, то линзы https://www.acuvue.kiev.ua/ можно приобрести не выходя из кабинета. Равным образом врач вас на месте и проконсультирует в вопросе как нужно надеть и снять линзы. Ведь не придерживаясь таких элементарных правил, можно повредить глаз. Но не стоит спешить, ведь еще нужно, что бы прошло время привыкания. Например, в первый день носить линзы максимум 2 часа, затем с каждым днем эту цифру можно увеличивать в два раза. Но это все так же обусловливается состоянием ваших глаз. Попадаются случаи, когда адаптация не нужна, когда люди в первый же день чувствуют себя комфортно при носке контактных линз. Если чувствуется дискомфорт, доктор обычно прописывает специальные увлажняющие капли. Это поможет избавиться от присутствия сухости и для более комфортабельной носки.

Полезные навыки при ношении контактных линз

Во-первых, всегда спрашивайте себя « Как я себя чувствую?», « Кажутся ли мои глаза здоровыми?», «Комфортно ли я себя чувствую?». Такого рода вопросы, достаточно задать один раз в день. Во-вторых, обязательно нужно соблюдать правила ежедневной гигиены, как для себя, так и по уходу за линзами. Всегда нужно хорошо вымывать руки, и вытереть их так, что бы на руках не осталось ничего лишнего. Как можно меньше трите глаза, таким образом, можно избежать попадания мелких соринок и грязи с пальцев, и так же предотвратить сдвиг контактной линзы. В-третьих, всегда выполняйте инструкцию по уходу за линзами, кладите их в контейнер со специальным раствором для них. Но, ни в коем случае, вместо раствора не используйте воду из-под крана! Это может привести к неприятным последствиям. Всегда следуйте рекомендациям вашего доктора, особенно указания про продолжительность носки контактных линз. Если носить их, по истечению срока, ваши глаза могут очень сильно пострадать.

Если вы решились носить линзы, даже если это всего будет на один вечер, в первую очередь проконсультируйтесь с врачом. Он вам поможет не только подобрать подходящие линзы именно для вас, но объяснит простые требования, придерживаясь которых, вы сохраните здоровый вид и красоту ваших глаз.