18-19 апреля в г. Ивано-Франковск на базе Ивано-Франковского Национального Медицинского университета была проведена 82-я научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием "Инновации в медицине". Программу конференции составили 11 секционных заседаний, на которых было заслушано 109 устных докладов и 30 стендовых докладов.
Одной из работ, представленных на данной конференции - работа студентов  ДонНМУ им. М. Горького Шипова Даниила (5 курс, 3-й медицинский факультет) и Гриценко Юрия (2 курс, 1-й медицинский факультет) на тему «
Обґрунтування використання мила з вмістом оливкової олії щодо миття рук лікарів хірургічних спеціальностей». Данная работа была включена в секцию «Теоретическая медицина», где была признана одной из лучших. По итогам обсуждений было принято единогласное решение наградить авторов работы дипломом 2-ой степени. Необходимо отдать должное научным руководителям Мишину В.В. и Гриценко Л.З., так как очередная награда является результатом их поддержки и старания. 

Особую благодарность хочется выразить зав. каф. микробиологии Куцику Роману Владимировичу за проявленный интерес к нашей работе и вопросы заданные в ходе секционного заседания.

Хочется также высказать благодарность организационному комитету и СНО Ивано-Франковского Национального Медицинского Университета во главе с Марьяной Демьянчук не только за прекрасную организацию конференции, но и за увлекательную культурную программу. Кафедральный Воскресенский собор, Ратуша, Коллегиальный костел (теперь художественный музей) - все эти достопримечательности имели возможность посетить гости конференции, а так же невозможно обойти вниманием дружеский вечер и концерт, подготовленный студентами вуза.

Выражаем искреннюю благодарность ректорату и лично ректору ДонНМУ им.М.Горького  чл.-корр. НАМН, проф. Думанскому Ю.В., проректору по научной работе, проф. Зинковичу И.И. за возможность принимать участие в конференциях такого уровня.