Здравствуйте, уважаемые коллеги! 
Вашему вниманию хочу представить краткий отчёт о командировке в г.Санкт-Петербург, Россия. 
Конференция "Студенческая наука - 2013" организовывалась Санкт-Петербургской Государственной педиатрической академией и в данном мероприятии приняли участие студенты со всех уголков Российской Федерации и из за рубежа. На конференции рассматривались актуальные вопросы теоретической и практической медицины, проходили дискуссии в ходе докладов по многим интересным темам. Всего выступающих на всех секциях было около 150 человек. Мой доклад, посвящённый актуальным проблемам скрининга молочных желез получил высокую оценку и был награждён дипломом за лучший доклад. Также дипломами были награждены и другие участники конференции, чьи доклады были очень интересны и актуальны. 
После проведения пленарных заседаний на секциях нас повели на экскурсию по славному городу Петербургу. Везде нас встречали лица приветливых петербуржцев и тёплая атмосфера уютного могучего города. После посещения многих достопримечательностей, уставшие, но счастливые мы прибыли в наши общежития и быстро заснули. С утра нас ждала новая порция приятных впечатлений от города, после чего, мы прибыли на территорию педиатрической академии, где нам была проведена концертная программа и ректор торжественно закрыл конференцию.
Благодарю Санкт-Петербургскую Государственную педиатрическую академию за прекрасно организованный праздник науки, а также благодарю руководство Донецкого национального медицинского университета за предоставленную возможность и финансовую поддержку для участия в подобных мероприятиях.