Цель командировки: участие в Республиканской научно-практической конференции «Современные проблемы педиатрии», г. Алушта, 16-17 мая 2013 г.
Основание командировки: выступление с докладом
Результаты:
Выступила с докладом «Ацетонемический синдром у детей».
Организатором конференции явились МЗ Автономной Республики Крым, ГУ «Крымский государственный медицинский университет им. С.И.Георгиевского». На конференции присутствовали педиатры Крыма.
Научная программа конференции была представлена докладами, посвященными актуальным вопросам педиатрии, а именно: влиянию экологических факторов на состояние здоровья детей, условиям формирования и особенностям течения неконтролируемой бронхиальной астмы у детей, проявлениям синдрома вегетативной дисфункции у детей на современном этапе, лихорадке неясного генеза, принципам иммунотропной и метаболической терапии, влиянию нарушений тиреоидного статуса на состояние ЖКТ, инновационным подходам в неонатологии, эффективности санаторно-курортной реабилитации детей с заболеваниями легких и др.

Профессор кафедры педиатрии №1 Борисова Т.П.