В Минске прошла научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты диагностики и терапии заболеваний органов дыхания у детей».
Слушателями конференции явились не только сотрудники Белорусской медицинской академии последипломного образования, но и большое количество практикующих врачей, поскольку конференция была проведена специально во второй половине дня.
Кроме доклада проф. Прохорова Е.В. «Опыт использования полифункционального мукорегулирующего препарата в Украине», Украина была представлена докладом профессора кафедры ЛОР-болезней Винницкого национального медицинского университета им. Н.И.Пирогова Кищук В.В. «Современные принципы профилактики и терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей».
Это не первое приглашение к нашим северным соседям, что вполне определенно характеризует положительный имидж Донецкого медицинского университета в глазах коллег из Белоруссии.
профессор Прохоров Е.В.