1. Утвердить планирование кандидатских диссертаций:
Михайличенко Евгения Сергеевна, аспирант каф. внутренней медицины № 1.  «Роль нарушений экспрессии микро-РНК и полиморфизма A1166C гена рецептора ангиотензина II первого типа в развитии атеросклероза и артериальной гипертензии». Науч. рук. – проф. каф. внутренней медицины № 1, д.мед.н., проф. Гнилорыбов А.М., срок выполнения – 2012-2014 г.г.
Гатина Екатерина Игоревна, аспирант кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии. «Эффекты пуринов и состояние внутриклеточных сигнальных систем в тромбоцитах при инфаркте миокарда на фоне блокады Р2Y12 рецепторов». Науч. рук. –  зав. каф. гистологии, цитологии и эмбриологии, д.мед.н., проф. Баринов Э.Ф., срок выполнения – 2012-2014 г.г.
Прилуцкая Ирина Александровна ассистент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии. «Роль тромбина и активируемых протеазами рецепторов (PAR1) в развитии и исходе ишемического инсульта». Науч. рук. – доцент кафедры  гистологии, цитологии и эмбриологии, к.мед.н., доц. Сулаева О.Н., срок выполнения – 2013-2015 г.г.
Акил Али Фарид, аспирант каф. оториноларингологии. «Восстановление физиологической активности слизистой оболочки полости носа и околоносовых пазух после гнойного риносинусита» Науч. рук. – зав. каф. физиологии, академик НАМНУ, проф. Казаков В.Н.; зав. каф.  оториноларингологии, проф. Селезнев К.Г., срок выполнения – 2010-2012 г.г.
Ливенцова Екатерина Валентиновна, аспирант каф. пропедевтики внутренней медицины и общей практики – семейной медицины. «Связь распространенности, особенностей течения, темпов прогрессирования и эффективности лечения системной красной волчанки с экологическими факторами окружающей среды».   Науч. рук. – зав. каф. пропедевтики внутренней медицины и общей практики – семейной медицины, чл.-корр. НАМНУ, проф. Синяченко О.В., срок выполнения – 2010-2014 г.г.
Фомичева Кристина Сергеевна, аспирант каф. пропедевтики внутренней медицины и общей практики – семейной медицины. «Синдром скрытой эндогенной интоксикации при системной красной волчанке: клиническое значение, вопросы патогенеза и эффективность лечения больных». Науч. рук. – зав. каф. пропедевтики внутренней медицины и общей практики – семейной медицины, чл.-корр. НАМНУ, проф. Синяченко О.В., срок выполнения – 2010-2014 г.г.
Иванченко Юлия Александровна, аспирант каф. пропедевтической и внутренней медицины. «Артериальная гипертензия у больных с сопутствующими хроническими обструктивными заболеваниями легких: клинико-функциональные особенности и возможности интервальной нормобарической гипокситерапии». Науч. рук. – зав. каф. пропедевтической и внутренней медицины, чл.-корр. НАМНУ, проф. Игнатенко Г.А., срок выполнения – 2010-2014 г.г.
Башкирцев Алексей Вадимович, аспирант каф. пропедевтической и внутренней медицины. «Влияние интервальной нормобарической гипокситерапии на геометрическую адаптацию и диастолическую функцию левого желудочка у больных с артериальной гипертензией, коморбидной с ишемической болезнью сердца». Науч. рук. – зав. каф. пропедевтической и внутренней медицины, чл.-корр. НАМНУ, проф. Игнатенко Г.А., срок выполнения – 2010-2014 г.г.
Жариков Станислав Олегович, аспирант кафедры хирургии. «Обоснование тактики лечения больных с острым язвенным гастродуоденальным кровотечением». Науч. рук. – зав. каф. хирургии, д.мед.н., проф. Кондратенко П.Г., срок выполнения – 2010-2014 г.г.
Коробова Александра Васильевна, ассистент каф. офтальмологии. «Эффективность лечения больных с диабетической ретинопатией, прооперированных по поводу катаракты». Науч. рук. – проф. каф. офтальмологии, д.мед.н., доц. Олейник Т.В., срок выполнения – 2010-2014 г.г.
Юренко Екатерина Александровна, клинический ординатор кафедры оториноларингологии ФИПО. «Оптимизация лечения больных с гиперпластическими  и нодозными заболеваниями гортани,  ассоциированными с патологическим рефлюксом».  Науч. рук. – доцент каф. оториноларингологии ФИПО, к.мед.н., доцент Кизим В.В., срок выполнения – 2013-2015 г.г.
Сергиенко Андрей Сергеевич, ассистент каф. педиатрии и детских инфекционных болезней. «Клинико-патогенетические особенности и методы терапии при генерализованной менингококковой инфекции, ассоциированной с  герпесвирусными инфекциями, у детей». Науч. рук. – зав. каф. педиатрии и детских инфекционных болезней, д.мед.н., проф. Буряк В.Н., срок выполнения – 2013-2016 г.г.
Мозговой Владимир Васильевич, главный врач Областной клинической туберкулезной больницы г.Донецка. «Усовершенствование управления системы медико-санитарной помощи пациентам с мультирезистентной формой туберкулеза путем внедрения электронного менеджмента в охрану здоровья». Науч. рук. – профессор каф. организации высшего образования, управления здравоохранением и эпидемиологии, д.мед.н., с.н.с. Владзимирский А.В., срок выполнения – 2013-2015 г.г.
2. Позитивно оценить научную деятельность к.мед.н. Гридасовой Е.И.
Учитывая результаты научно-исследовательской деятельности к.мед.н., Гридасовой Е.И., ходатайствовать перед Ученым советом о присвоеннии ученого звания старшего научного сотрудника по специальности "Анестезиология и интенсивная терапия".