6 Конгресс патофизиологов Украины
Дата проведения 3 - 5.10.2012
Место проведения – Мисхор, Крым

Организаторы конгресса сотрудники кафедры патологической физиологии Крымского государственного медицинского университета им. С.И.Георгиевского

Участники конгресса: ученые Украины, России, Казахстана, Армении, Польши, Хорватии, Японии.

Научная тематика 6 Конгресса патофизиологов Украины была сфокусирована на обсуждении различных аспектов современной патофизиологии. Название конгресса «От экспериментальных исследований к клинической патофизиологии» реально отражало информационное наполнение конгресса.

Большой интерес вызвали доклады: профессора Осинского Сергея Петровича, доцента Гаврилюк Анны Мирославовны, доцента Артема С. Григоряна. Интересные доклады были сделаны российскими патофизиологами, в частности академиком Черешневым Валерием Александровичем.

Благодарю за прекрасную организацию конгресса оргкомитет конференции и профессора Кубышкина Анатолия Владимировича!

кафедра химии ДонНМУ им.М.Горького
Шатова ОЛьга Петровна