Сегодня постараемся ответить на вопрос: «Заказывать ли суши в Одессе на дом? И можно ли давать суши маленьким детям?».

Про заказы суши на дом

Когда вы приходите в кафе или суши-бар, то вряд ли задумываетесь по поводу того, опасно ли есть суши? Здесь срабатывает наш русский характер и убеждение, что еда из кафе, скорее всего, приготовлена хорошо, а в суши-барах вообще приготовление происходит чуть ли не на глазах заказчика.

При этом - кто вам дает гарантию, что рыба или креветки хранились правильно, а принесенный ролл не упал на кухне на пол или у повара есть санитарная книжка? Таких гарантий дать вам никто не сможет.

Точно также как при доставке суши на дом. А свежесть и качество продуктов всегда можно определить по вкусу-запаху и внешнему виду. Более того, компании, доставляющие роллы на дом очень дорожат своей репутацией, ведь в кафе невозможно узнать мнение других посетителей о качестве еды и обслуживания, а в интернете нужно только набрать название компании, и отзывы уже перед глазами.

Несколько отрицательных отзывов и потенциальный клиент уйдет к конкуренту - тут репутацией нужно дорожить как собственным здоровьем.

Можно ли давать суши маленьким детям?

Никаких ограничений здесь нет, и все зависит только от пристрастий вашего ребенка. При приготовлении суши не используются вредные продукты - в них все натуральное и свежее.

Вспомните сами: сеты не солят и не перчат, а значит - замаскировать несвежесть продукта специями не получится; суши не возможно долго хранить, даже на следующий день они совершенно другие на вкус, а значит - вы сможете быстро опознать некачественный продукт; вкусовых добавок тоже нет.

В составе суши и роллов по сути только диетические и полезные продукты. Более того, многие компании предлагают не только стандартные взрослые наборы, но и оригинально приготовленные суши для детей.

Так что плохого в том, что ваш ребенок сможет поучаствовать в выборе блюда для себя и затем получит мишку из риса с овощами? Никакого вреда в этом точно нет.