Как искать квартиру?

В любом большом городе, на вокзале, приезжих встречают люди, которые сдают свои квартиры на сутки. Так что ехать поступать можно и без предварительного поиска временного жилья. Но стоит ли доверять таким арендодателям. Ведь зачастую они предлагают «пристанище» по завышенным ценам. А еще сильно приукрашивают действительность, и вместо роскошных хором по приезду на место вас может ждать «халупа».

Если же в чужом городе, с сумкой наперевес, вы по жаре будете искать объявления на столбах, то не только потратите уйму сил, нервов и времени, но и рискуете впоследствии все равно попасть на агентство недвижимости или посредника. Ведь они сегодня просто захватили рынок аренды жилья и не позволяют напрямую снять или сдать квартиру. Конечно, доверить профессионалам поиск жилья – неплохой вариант. Но за это с вас потребуют комиссионные. А лишние траты вряд ли кого-то порадуют.

http://www.lun.ua  - лучший помощник в поиске квартиры посуточно

Снять квартиру посуточно в чужом городе не составит труда, если у вас есть доступ к Интернету. Открыв сайт http://www.lun.ua, считайте, что половину дороги к цели вы уже прошли. Далее дело за малым. Практически все за вас сделает поисковая система. Вы только должны очертить список требований и пожеланий, а фильтр выдаст оптимальные варианты. Прямо на сайте вы можете забронировать квартиру на нужное число. И все: вопрос с жильем решен.

Что самое важное при выборе квартиры в незнакомом городе

Ответ однозначен - цена. Чтобы не переплатить, проанализируйте объявления и узнаете среднюю стоимость в зависимости от района и условий в квартире. Слишком заниженная цена должна вас не порадовать, а насторожить. Помните, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Снимая квартиру посуточно, используйте это время для того, чтобы изучить рынок аренды и подыскать себе жилье для долгосрочного проживания. Ведь скоро вам придется приехать в этот город уже в качестве студента, а не абитуриента. И уже не на пару дней, а, как минимум, на 5 лет. Так что решите вопрос с жильем заблаговременно, чтобы по приезду проблема с проживанием не помешала получить удовольствие от начала самостоятельной жизни.