Электронные сигареты являются прекрасной альтернативой обычным табачным изделиям, поскольку они не наносят человеческому организму такого вреда, как табак. Сигареты без табака имеют большое количество преимуществ, что и обеспечило из востребованность. Популярность данного устройства породило большое количество разновидностей. Классификация электронных сигарет осуществляется исходя из большого количества характеристик, как атомайзер VAPE-HOUSE или размер. Рассмотрим характеристику размер, исходя из него устройства можно разделить на классы: с A по F классы.

А – «супер-мини» имеет длину до десятка сантиметров, отличается компактностью и легкостью, однако имеет небольшую емкость и малый заряд аккумулятора, в результате чего необходимо часто менять картридж и заряжать устройство.

В- «мини» имеет длину от 100 до 120 мм отличается большими, чем предыдущий вариант, емкостью и мощностью аккумулятора. Она также как и «супер-мини» имеет компактные размеры, однако также быстро разряжается и нуждается в заправке.

С - «пенстайл» , которые похожи на маркер или шариковую ручку. Их длина варьируется в пределах от тринадцати до семнадцати сантиметров, что является оптимальным для ношения с собой размером. Также подобные размеры позволяют оснастить устройство мощным аккумулятором и объемным резервуаром для жидкости, так что заряжать и заправлять такую сигарету придется намного реже.

D - «сигара», которые действительно похожи на сигару, которая скручивается из больших табачных листьев, также как и предыдущий вариант имеют длину, варьирующуюся в пределах от тринадцати до семнадцати сантиметров, однако они шире чем «пенстайл». Благодаря размерам они оснащаются аккумулятором большой энергоемкости и большим резервуаром для жидкости подробнее по ссылке, в результате чего их можно не заряжать и не заправлять в течение очень долго времени. Единственным минусом данной разновидности устройства можно назвать слабое сходство с обычно сигаретой.

F - «мод» является самым большим из устройств и имеет еще меньше сходства с обычными сигаретами, чем все представленные выше варианты. Они имеют самый большой резервуар для жидкости и самым мощным аккумулятор. Такая разновидность отлично подходит тем, кто привык курить несколько раз за час. К тому же большая вместимость резервуара и электроемкость аккумулятор позволяют обеспечивать лучшее качества вырабатываемого пара. Недостатком сигарет данного класса можно назвать большой вес и большие размеры, которые могут затруднить ношение устройства с собой.