Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, а очень хорошее тем более пролетает незаметно. Вот и подошёл к концу чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012. 

27.06.12г. в 11.00 в БНЗ морфологического корпуса ДонНМУ им. М.Горького состоялась встреча волонтёров с ректором ДонНМУ им. М.Горького, член-корр. НАМН Украины, профессором Думанским Ю.В.

  Уже через несколько дней Евро-2012 подойдёт к концу, будет известен победитель, а все иностранные болельщики разъедутся по домам. Конечно, немного грустно от того, что то, к чему мы так долго готовились и к чему стремились, так быстро завершается. 

 Уже финишная прямая видна и для наших волонтёров, но накал страстей на футбольном олимпе всё ещё впереди, накануне четверть и полуфинальных матчей ответственность в работе волонтеров-медиков возрастает в несколько раз.

Не смотря на то, что чемпионат Европы ЕВРО-2012 «перешагнул экватор" и уже скоро нас ожидают полуфинальные и финальные матчи, волонтёры Донецкого национального медицинского университета уверенно продолжают свою работу. 

  20.06.12 около 10.00, в санпропускник ДОКТМО им. Калинина г.Донецка (корпус №14) поступила болельщица из г.Престона (Англия).

    Не смотря на то, что матч Украина-Англия должен был начаться в 21.45, 19.06.12 фан-зона в г. Донецке начала работать с 12.00. Людей развлекали выступлениями детских творческих коллективов и различными конкурсами, в которых  принимали участие не только болельщики, но и обыкновенные люди, которые просто не смогли пройти мимо. Всё это время волонтёры Донецкого национального медицинского университета дежурили в парке Щербакова на машинах «скорой» помощи, ведь никогда не знаешь, когда тому или иному болельщику понадобится помощь, особенно учитывая такое большое количество людей.

   Волонтёрское движение Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького было невозможно без работы штаба.
  В состав штаба, возглавляемый проректором по воспитательной работы и вопросам гуманитарного образования профессором Вакуленко И.П., вошли помощники деканов Худолей С.А., Кухто А.П., Машинистов В.В., Апекунов Г.Ю., председатель профкома студентов Жиляев Р.А., председатель студ.самоуправления Семизаров С.С., а также студенты старших курсов, имеющих опыт организаторской работы на факультетах и в совершенстве владеющих иностранными языками: Шульженко Н., Богданов И., Гуркина А., Онищенко Ю., Мелентьев В., и многие другие.

     Практически завершилась первая неделя Евро-2012. Волонтёры медицинского не теряют своего энтузиазма и интереса и с чувством выполненного долга продолжают нести свою вахту в медицинских учреждениях.     

            Престижный чемпионат Европы по футболу Евро 2012 стартовал 8 июня. Часть матчей проходит в нашем родном Донецке, что привело сюда огромное число иностранных болельщиков.

      Летняя жара не мешает жителям г.Донецка наслаждаться, поистинне грандиозным, праздником ЕВРО-2012, поэтому в городе уже несколько дней царит удивительная атмосфера. Болельщики из разных стран собрались вместе, чтобы поддержать любимую команду, а для тех, кто не смог попасть на стадион, была построена специальная фан-зона рядом с парком культуры и отдыха им.Щербакова. Трудно описать, что происходило с людьми, когда сборная Украины должна была вот-вот забить гол. В эти моменты сердца всех украинцев замирали  от волнения.


Обрушившийся на Донецк, едва ли не африканский зной не помешал волонтерам из Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького бодро и с полной нагрузкой включиться в работу по приему многочисленных футбольных болельщиков, решивших посетить «Евро 2012». Почти четыре сотни студентов с гордостью несут нелегкую вахту по защите здоровья гостей из многих стран Европы. Значит не бесследно прошли многочисленные тренировки и тренинги.