Надев очки, ваш образ категорически меняется, что способно привлекать лишние взгляды. Также возможно присутствие дискомфорта при ношении очков, необходимость поправлять их, а в холодное время года линзы очков способны запотевать.

Контактные линзы https://airoptix.com.ua/ считаются потрясающим заместителем очков для зрения. Одним из достоинств линз является их невидимость, что не будет привлекать излишние внимание со стороны окружающих и подарит вам уверенность в себе.

Разумеется, к ним, как к любому новшеству придется привыкать, ведь изначально они будут сильно ощущаться глазами. Но спустя пару применений, линзы станут привычны как кольцо или другие часто используемые аксессуары. Линзы, как и очки, подбираются индивидуально с учетом медицинских показателей и назначаются окулистом.


Плюсы использования контактных линз:

1. Контактные линзы удобны в хранении и транспортировке. Для данных целей используется небольшой контейнер, внутрь которого наливается специальный раствор. Этот контейнер можно брать с собой, он не занимает много места.

2. Прочность и долговечность. Линзы никогда не сломаются и не разобьются. Единственное, что срок применения одной пары линз ограничен.

3. Индивидуальность. Как выше сказано, линзы подбираются с учетом медицинских показателей.

4. Безопасность. При правильном использовании контактные линзы не причинят вреда. В случае падения, ДТП или других обстоятельств, линзы остаются безопасны.

5. Мгновенный результат. Как только человек надевает линзы, его зрение приходит в норму. При этом не происходит никакого воздействия на хрусталик глаза, так как линзы фиксируются в одном положении, за счет чего не требуется напряжение глаз.

Несмотря на перечисленные преимущества контактных линз, они могут иметь свои недостатки.


Минусы использования линз:

1. Для использования линз необходимо приноровиться, чтобы правильно их надеть. Так как данные действия не у всех людей получаются с первого раза.

2. Использование линз, утративших срок годности, способно привести к ухудшению зрения. Во избежание такой проблемы необходимо соблюдать условия и время их использования.

Учитывая выше перечисленное можно утверждать, что при правильном использовании и хранение контактные линзы абсолютно безопасны для здоровья глаз.


Как правильно выбирать контактные линзы

Большое разнообразие контактных линз может привести в замешательство при первой покупке. Поэтому первый выбор необходимо осуществлять вместе с врачом, который даст рецепт на нужный вам вариант. Линзы нужно приобретать в специализированном магазине, где продается высококачественная продукция.

В случае если при первых применениях линзы вызывают большой дискомфорт, следует незамедлительно обратиться к своему врачу.